Суд в полной мере удовлетворил требования прокуратуры. Однако решение может быть оспорено в апелляционном суде.
Шевченковский районный суд Киева в четверг, 26 июля, на два месяца арестовал водителя автомобиля Hummer Кирилла Островского, который сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе, сообщает Lb.
Суд согласился с доводами прокуратуры относительно возможных рисков со стороны подозреваемого и, учитывая тяжесть преступления, в совершении которого подозревается Островский, удовлетворил ходатайство прокуратуры в полном объеме.
Островский арестован на два месяца без права внесения залога. Решение может быть оспорено в апелляционном суде.
Как сообщалось, во время заседания Островский частично признал свою вину и заявил, что с места происшествия скрыться не пытался, и сожалеет о случившемся.
Островский утверждает, что в момент ДТП двое детей внезапно выбежали на дорогу: первый ребенок успел проскочить, а второго он сбил. Он также заявил, что его семья помогает семье погибшей девочки.
Напомним, по предварительной информации, драгер не выявил у водителя Hummer алкогольного опьянения. При этом он отказался предоставить на проверку необходимые образцы биоматериалов.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
