Островский утверждает, что дети выбежали из-за машины и он не успел затормозить, хотя якобы и ехал с умеренной скоростью.
В четверг, 26 июля, Шевченковский райсуд Киева начал избрание меры пресечения водителю Hummer, который сбил 10-лентнюю девочку на пешеходном переходе на Печерске. Как передает УНН, Кирилл Островский частично признал свою вину.
"Я частично признаю свою вину. Я ехал во второй полосе. В первой полосе стоял припаркованный автомобиль. На пешеходном переходе людей не было. Когда я подъехал к переходу, из-за машины выбежали двое детей, очень быстро. Один ребенок успел проскочить, а вторая девочка к сожалению оказалась под колесами", - утверждает Островский.
Он заявил, что пытался затормозить. При этом он утверждает, что ехал с умеренной скоростью.
Также Островский уверяет, что не пытался скрываться, а наоборот всячески пытался помочь девочке.
"Это абсолютно не так, и мои слова могут подтвердить многочисленные записи. Есть видео, где я подхожу к девочке сразу до приезда скорой помощи, до приезда полиции", - заявил он.
Виновник смертельного ДТП отметил, что ему не удалось сразу затормозить, так как тормозная система не сработала.
В то же время, по данным СМИ, Островский не остановился после того, как сбил ребенка на пешеходном переходе, а пытался сбежать. Его поймали свидетели аварии, которым полиция помешала совершить самосуд над Островским.
Напомним, по предварительной информации, драгер не выявил у водителя Hummerалкогольного опьянения. При этом он отказался предоставить на проверку необходимые образцы биоматериалов.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
