Памятник жертвам Холокоста испачкали не вандалы - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Памятник жертвам Холокоста испачкали не вандалы - «Украина» 09:01 Суббота 0 1 085
27-05-2017, 09:01
Украина 1 085 0

Памятник жертвам Холокоста испачкали не вандалы - «Украина»



На памятнике "Менора" хасиды жгли свечи.



Памятник жертвам Холокоста в Бабьем Яру стал красным не из-за вандалов, а после церемоний хасидов, которые жгли на нем свечи. Об этом заявил у себя в Facebook со ссылкой на слова начальника заповедника глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.



"Директор заповедника Бабий Яр Борис Глазунов сообщает, что это не вандализм. Вчера группа хасидов жгла свечи на Меноре, и это краска от свечей стекала на памятник", - написал он.



Эту же информацию подтвердил и руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.



"Информация об акте вандализма в Бабьем Яру не подтвердилась. На Меноре остались остатки воска от свечей, которые использовали вчера в церемонии", – написал он на своей странице в Facebook.


облили красной краской.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На памятнике
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl