Памятник жертвам Холокоста испачкали не вандалы - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Памятник жертвам Холокоста испачкали не вандалы - «Украина» 09:01 Суббота 0 913
27-05-2017, 09:01

Памятник жертвам Холокоста испачкали не вандалы - «Украина»



На памятнике "Менора" хасиды жгли свечи.



Памятник жертвам Холокоста в Бабьем Яру стал красным не из-за вандалов, а после церемоний хасидов, которые жгли на нем свечи. Об этом заявил у себя в Facebook со ссылкой на слова начальника заповедника глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.



"Директор заповедника Бабий Яр Борис Глазунов сообщает, что это не вандализм. Вчера группа хасидов жгла свечи на Меноре, и это краска от свечей стекала на памятник", - написал он.



Эту же информацию подтвердил и руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.



"Информация об акте вандализма в Бабьем Яру не подтвердилась. На Меноре остались остатки воска от свечей, которые использовали вчера в церемонии", – написал он на своей странице в Facebook.


облили красной краской.

На памятнике
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl