В поселке Черкасское Днепропетровской области неизвестные облили краской памятник ликвидированным на Донбассе карателям 93 ОМБр и 20 ОМПБ, открытие которого назначено на 7 октября.
Об этом сообщил волонтер ВСУ Роман Доник на странице в Facebook. «Сегодня открытие памятника погибшим в 93 ОМБр. На памятник собирали деньги военнослужащие и волонтеры. Ночью памятник облили краской, баннер бригады порезали ножом. В городке написали „смерть укропам“ и „слава ДНР“. Война она везде. Даже в военных городках осталось много ватников от РККА. Но это показатель. Насколько все равильно делается, что вскрылись те, кто четвертый год сидел в подполье», — написал он.
Однако судя по снимкам, которые волонтер впоследствии опубликовал с церемонии открытия памятника, монумен отчистили от краски.
11:30
Пятница
0
413
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
212
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
196
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
346
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
622
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
