В поселке Черкасское Днепропетровской области неизвестные облили краской памятник ликвидированным на Донбассе карателям 93 ОМБр и 20 ОМПБ, открытие которого назначено на 7 октября.
Об этом сообщил волонтер ВСУ Роман Доник на странице в Facebook. «Сегодня открытие памятника погибшим в 93 ОМБр. На памятник собирали деньги военнослужащие и волонтеры. Ночью памятник облили краской, баннер бригады порезали ножом. В городке написали „смерть укропам“ и „слава ДНР“. Война она везде. Даже в военных городках осталось много ватников от РККА. Но это показатель. Насколько все равильно делается, что вскрылись те, кто четвертый год сидел в подполье», — написал он.
Однако судя по снимкам, которые волонтер впоследствии опубликовал с церемонии открытия памятника, монумен отчистили от краски.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
