Под Киевом неизвестные вышвырнули в болото памятник карателям «АТО» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Под Киевом неизвестные вышвырнули в болото памятник карателям «АТО» - «Новороссия» 12:00 Среда 0 326
11-12-2019, 12:00

Под Киевом неизвестные вышвырнули в болото памятник карателям «АТО» - «Новороссия»



В Киевской области в поселке Ворзель неизвестные разрушили мемориал героям «Небесной Сотни» и погибшим в Донбассе карателям «АТО». Сам памятник позже нашли в болоте. Об этом сообщило местное издание «Новости Ворзеля» в Facebook.




Мемориал был установлен в 2016 году на средства местной общины. Утром 10 декабря неизвестные его демонтировали. Местная полиция обнаружила памятник в болоте. В комментариях пользователей Facebook утверждается, что полицейские установили личности вандалов.


Напомним, что 6 ноября в ходе чествования 76-ой годовщины освобождения посёлка Ворзель в Киевской области, люди в форме Вермахта и СС встали в «почетный караул» у братской могилы красноармейцев и возложили к ней цветы.


Накануне в Ивано-Франковской области была торжественно открыта мемориальная доска в честь гауптштурмфюрера дивизии СС «Галичина» Палиива.


Добавим, что 30 ноября в Полтаве неизвестные разбили памятник боевикам «АТО».


14 октября под Одессой и в Харькове неизвестные осквернили памятники карателям УПА*.


В конце августа во Львове неизвестные нарисовали на памятнике Бандере серп и молот.


26 августа под Львовом власти открыли памятник ОУН-УПА* на месте еврейского кладбища.


31 июля неизвестные снова облили краской памятник боевикам УПА* в Харькове.


28 июля в Харькове неизвестные также облили красной краской памятник боевикам УПА.


В июне в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни».


В Киевской области в поселке Ворзель неизвестные разрушили мемориал героям «Небесной Сотни» и погибшим в Донбассе карателям «АТО». Сам памятник позже нашли в болоте. Об этом сообщило местное издание «Новости Ворзеля» в Facebook. Мемориал был установлен в 2016 году на средства местной общины. Утром 10 декабря неизвестные его демонтировали. Местная полиция обнаружила памятник в болоте. В комментариях пользователей Facebook утверждается, что полицейские установили личности вандалов. Напомним, что 6 ноября в ходе чествования 76-ой годовщины освобождения посёлка Ворзель в Киевской области, люди в форме Вермахта и СС встали в «почетный караул» у братской могилы красноармейцев и возложили к ней цветы. Накануне в Ивано-Франковской области была торжественно открыта мемориальная доска в честь гауптштурмфюрера дивизии СС «Галичина» Палиива. Добавим, что 30 ноября в Полтаве неизвестные разбили памятник боевикам «АТО». 14 октября под Одессой и в Харькове неизвестные осквернили памятники карателям УПА*. В конце августа во Львове неизвестные нарисовали на памятнике Бандере серп и молот. 26 августа под Львовом власти открыли памятник ОУН-УПА* на месте еврейского кладбища. 31 июля неизвестные снова облили краской памятник боевикам УПА* в Харькове. 28 июля в Харькове неизвестные также облили красной краской памятник боевикам УПА. В июне в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl