В Киевской области в поселке Ворзель неизвестные разрушили мемориал героям «Небесной Сотни» и погибшим в Донбассе карателям «АТО». Сам памятник позже нашли в болоте. Об этом сообщило местное издание «Новости Ворзеля» в Facebook.
Мемориал был установлен в 2016 году на средства местной общины. Утром 10 декабря неизвестные его демонтировали. Местная полиция обнаружила памятник в болоте. В комментариях пользователей Facebook утверждается, что полицейские установили личности вандалов.
Напомним, что 6 ноября в ходе чествования 76-ой годовщины освобождения посёлка Ворзель в Киевской области, люди в форме Вермахта и СС встали в «почетный караул» у братской могилы красноармейцев и возложили к ней цветы.
Накануне в Ивано-Франковской области была торжественно открыта мемориальная доска в честь гауптштурмфюрера дивизии СС «Галичина» Палиива.
Добавим, что 30 ноября в Полтаве неизвестные разбили памятник боевикам «АТО».
14 октября под Одессой и в Харькове неизвестные осквернили памятники карателям УПА*.
В конце августа во Львове неизвестные нарисовали на памятнике Бандере серп и молот.
26 августа под Львовом власти открыли памятник ОУН-УПА* на месте еврейского кладбища.
31 июля неизвестные снова облили краской памятник боевикам УПА* в Харькове.
28 июля в Харькове неизвестные также облили красной краской памятник боевикам УПА.
В июне в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
