В центре Одессы неизвестные облили красной краской памятный знак погибшим карателям "АТО". Об этом сообщают украинские СМИ.
Памятный знак находится у Одесской ОГА на проспекте Шевченко. На его месте планируют установить полноценный памятник. В полиции пока не предоставили информацию об инциденте.
Отметим, что жители Украины, особенно исторически русских городов зачастую крайне негативно относятся к памятникам и другим проявлениям прославления карателей"АТО". В связи с этим, 9 декабря пособники боевиков ВСУ специально разработали план конспиративных мероприятий для открытия памятника в Дружковке в честь боевиков.
Ранее в Запорожье неизвестные зарисовали черной краской памятную доску участнику "евромайдана".
В позапрошлом месяце накануне открытия памятника уничтоженным в Донбассе карателям "АТО" из 93-й бригады ВСУ неизвестные облили монумент красной краской и оставили в военном городке надписи "слава ДНР" и "смерть укропам".
Ранее в городе Ананьеве на севере Одесской области был сожжен стенд мемориала погибшим карателям АТО и так называемым "Героям Небесной сотни".
Напомним, 15 августа в Киеве установили памятник уничтоженным в Донбасса боевикам "АТО" в виде меча, пронзившего карту Российской Федерации. Спустя неделю его облили краской.
Жители Украины к прославлению "небесной сотни" и "героев АТО", в таком кощунственном формате относятся неоднозначно. В апреле в Полтаве неизвестные в разных частях города разбили доски, а также повредили мемориальную доску главе УНР Петлюре. 7 мая в Одесской области повредили памятник "Героям АТО".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
