В Киевском районе Харькова неизвестные облили красной краской памятный знак, установленный в честь ликвидированных боевиков запрещенной в России УПА*. Об этом сообщают местные журналисты, ссылаясь на данные пресс-службы отдела коммуникации полиции Харьковской области.
«Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению личностей правонарушителей и их местонахождение, по факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК «хулиганство», — говорится в сообщении.
В полиции уточнили, что максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает до 5 лет ограничения свободы.
Напомним, в июне в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни».
6 мая в Харькове неизвестные разбили памятник провозглашению независимости Украины.
Ранее в Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА*.
В марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО».
В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО».
Напомним также, что в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры.
Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры.
Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина».
Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
