В Харькове неизвестные облили красной краской памятник боевикам УПА* - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Харькове неизвестные облили красной краской памятник боевикам УПА* - «Новороссия» 20:33 Воскресенье 0 377
28-07-2019, 20:33

В Харькове неизвестные облили красной краской памятник боевикам УПА* - «Новороссия»



В Киевском районе Харькова неизвестные облили красной краской памятный знак, установленный в честь ликвидированных боевиков запрещенной в России УПА*. Об этом сообщают местные журналисты, ссылаясь на данные пресс-службы отдела коммуникации полиции Харьковской области.


«Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению личностей правонарушителей и их местонахождение, по факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК «хулиганство», — говорится в сообщении.


В полиции уточнили, что максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает до 5 лет ограничения свободы.


Напомним, в июне в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни».


6 мая в Харькове неизвестные разбили памятник провозглашению независимости Украины.


Ранее в Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА*.


В марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО».


В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО».


Напомним также, что в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры. 


Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры.


Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина». 


Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля. 


В Киевском районе Харькова неизвестные облили красной краской памятный знак, установленный в честь ликвидированных боевиков запрещенной в России УПА*. Об этом сообщают местные журналисты, ссылаясь на данные пресс-службы отдела коммуникации полиции Харьковской области. «Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению личностей правонарушителей и их местонахождение, по факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК «хулиганство», — говорится в сообщении. В полиции уточнили, что максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает до 5 лет ограничения свободы. Напомним, в июне в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни». 6 мая в Харькове неизвестные разбили памятник провозглашению независимости Украины. Ранее в Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА*. В марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО». В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО». Напомним также, что в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры. Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры. Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина». Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl