Президент Украины Петр Порошенко заявил, что французский лидер Эммануэль Макрон может представить свой вариант разрешения конфликта на Донбассе, передает РИА Новости.
"Мы сможем на сегодня предъявить обществу план принесения мира и деоккупации востока Украины", - сказал украинский лидер.
Порошенко уточнил, что речь идет о проекте урегулирования в "нормандском формате". Способ решения конфликта может получить название "формула Макрона". Президент Франции, в свою очередь, назвал Россию "агрессором" и пообещал считать Крым украинским.
"Агрессия исходит из России, то есть агрессором является не Украина. Мы также признаем, что аннексия Крыма является незаконной, значит, мы все знаем, кто развязал войну и кто создал эту ситуацию, и в какой ситуации мы находимся", - заявил он.
Как сообщал СМИ, на встрече с президентом Украины Макрон заверил его в украинском происхождении княжны Анны Ярославны, известной как Анна Русская.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
