Дело обвиняемых в пожаре БРСМ-Нафты передали в суд - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Дело обвиняемых в пожаре БРСМ-Нафты передали в суд - «Украина» 10:03 Пятница 0 602
21-07-2017, 10:03

Дело обвиняемых в пожаре БРСМ-Нафты передали в суд - «Украина»



В суд передали дело чиновников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



В Васильковский районный суд Киевской области передано дело чиновников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, халатность которых стала одной из причин пожара на базе "БРСМ-Нафты" в 2015 году. Об этом говорится в сообщении на сайте Нацполиции Украины.



Следователи завершили досудебное расследование в отношении одного из руководителей и служащего управления ГСЧС в Киевской области по факту служебной халатности, которая стала одной из причин пожара в Васильковском районе в 2015 году.



"Установлено, что одной из причин возникновения и распространения пожара стало ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей работниками ГУ ДСНС в Киевской области. Следователи выяснили, что их небрежность выразилась в ненадлежащем проведении проверок соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" (БРСМ)", - говорится в сообщении.



Злоумышленникам инкриминируется совершение уголовного преступления по ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до пяти лет лишения свободы.



Напомним, следствие относительно пожара на нефтебазе "БРСМ" было закончено в мае 2016 года.



Как сообщалось, пожар на нефтебазе БРСМ-Нафта в селе Крячки возник 8 июня вечером, его ликвидация продолжалась более пяти суток. В настоящее время известно о пяти погибших в результате пожара и 15 пострадавших (из них 10 находятся в больницах).



Пожар на нефтебазе под Киевом: появились данные экспертизы


В суд передали дело чиновников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. В Васильковский районный суд Киевской области передано дело чиновников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, халатность которых стала одной из причин пожара на базе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl