Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью "Украинской правде" рассказал подробности своего конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.
В частности, Саакашвили раскрыл детали своей встречи с украинским лидером на Мальте во время Конгресса Европейской народной партии в марте.
"Это были два часа угроз и шантажа с его стороны. С тех пор я сталкивался с различными неприятностями, я думаю, что это было его последнее предупреждение", - сказал политик.
По словам Саакашвили, Порошенко требовал от него "перестать критиковать, раскачивать Украину, выполнять план Путина", предлагал ему стать "нормальным политиком". За это президент Украины пообещал экс-президенту Грузии "свою фракцию в парламенте" по итогам следующих выборов, а также "маленькую нишу в украинской политике".
"Он сказал, что если я попытаюсь раскачивать дальше ситуацию и добиваться досрочных выборов, то, во-первых, он готов вводить военное положение. ... Потом он сказал, что, даже если мы не введем военное положение, мы будем принимать индивидуальные меры. И так угрожающе на меня посмотрел", - поведал политик детали разговора.
Саакашвили также заявил, что Порошенко большую часть рабочего времени решает собственные бизнес-вопросы вместо выполнения своих прямых обязанностей.
"Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле – зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом", - сказал экс-президент Грузии.
Как сообщал СМИ, Саакашвили лишили украинского гражданства.
Экс-президент Грузии получил украинский паспорт 29 мая 2015 года указом Петра Порошенко.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
