С августа часть столичного Подола стала пешеходной - «Украина» » Новости Дня Сегодня
С августа часть столичного Подола стала пешеходной - «Украина» 04:00 Четверг 0 623
3-08-2017, 04:00

С августа часть столичного Подола стала пешеходной - «Украина»



Улицы станут пешеходными до середины сентября.



С 1 августа улицы Сагайдачного и Андреевская стали пешеходными. Также часть парковки перед Киево-Могилянской Академией и вся парковка перед Подольской райгосадминистрацией станут пешеходной зоной без автомобилей (кроме спец. транспорта). Тестовый режим продлится до середины сентября, сообщил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский в Facebook. 



В результате вместе с территорией двух скверов Контрактовая площадь и часть улицы Сагайдачного превратятся в единую пешеходную зону. Автомобилям можно двигаться с улицы Ильинской до улицы Сковороды. 



Также объехать можно будет по улицам Покровской и Братской. Соответствующие изменения будут внесены в маршруты общественного транспорта. Если такие изменения окажутся удобными для киевлян, они будут действовать на постоянной основе.



Напомним, о планах реконструировать Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны заявлял мэр Киева Виталий Кличко.


Улицы станут пешеходными до середины сентября. С 1 августа улицы Сагайдачного и Андреевская стали пешеходными. Также часть парковки перед Киево-Могилянской Академией и вся парковка перед Подольской райгосадминистрацией станут пешеходной зоной без автомобилей (кроме спец. транспорта). Тестовый режим продлится до середины сентября, сообщил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский в Facebook. В результате вместе с территорией двух скверов Контрактовая площадь и часть улицы Сагайдачного превратятся в единую пешеходную зону. Автомобилям можно двигаться с улицы Ильинской до улицы Сковороды. Также объехать можно будет по улицам Покровской и Братской. Соответствующие изменения будут внесены в маршруты общественного транспорта. Если такие изменения окажутся удобными для киевлян, они будут действовать на постоянной основе. Напомним, о планах реконструировать Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны заявлял мэр Киева Виталий Кличко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl