В КГГА рассказали о реконструкции Подола - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В КГГА рассказали о реконструкции Подола - «Украина» 01:00 Суббота 0 664
8-04-2017, 01:00

В КГГА рассказали о реконструкции Подола - «Украина»



На Подоле будет создана пешеходная зона.



В Киеве планируют реконструировать Контрактовую  площадь и улицу Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выездного совещания на Подоле, сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 7 апреля.



Мэр отметил, что уже к Евровидению будут освобождены от МАФов территория сквера на Контрактовой.



"У нас есть план реконструкции площади. Уже в ближайшие недели мы перенесем МАФы, сделаем благоустройство территории, обустроим скверы, запустим фонтан. К Евровидению мы планируем открыть Почтовую площадь… Наша цель – сделать Контрактовую действительно туристической жемчужиной. Зоной отдыха, а не торговли", – сказал Кличко.



Место не для всех? Скандал вокруг Театра на Подоле



 



Напомним, в Киевсовете предлагают создать региональный ландшафтный парк "Смородинский", в который могли бы войти заповедные склоны киевских холмов. 


На Подоле будет создана пешеходная зона. В Киеве планируют реконструировать Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выездного совещания на Подоле, сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 7 апреля. Мэр отметил, что уже к Евровидению будут освобождены от МАФов территория сквера на Контрактовой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl