Норма загрязнения воздуха превышена в несколько раз.
В столице из-за установившейся жары уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз. Особо это заметно в местах скопления транспорта, сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Минздрава Сергей Чумак в эфире 112 Украина.
"На сегодняшний день мы наблюдаем в некоторых точках повышение уровня загрязняющих веществ: пыль, оксид углерода, диоксид азота и формальдегид. Мы фиксируем превышение формальдегида в пять раз, диоксина азота - до 4,5 раз", - заявил Чумак .
По его словам, повышение уровня загрязнения воздуха фиксируется в районе Бессарабской площади, Московской площади, Оболонского проспекта, ул. Попудренко. В то же время в парковых зонах уровень загрязненности воздуха не зафиксирован.
В ведомстве рекомендовали людям, имеющим хронические заболевания, избегать мест массового скопления автотранспорта.
Как сообщалось, по прогнозам Укргидрометцентра, в Киеве днем 3 августа температура воздуха достигнет 35-37°, осадков не ожидается.
Напомним, ранее украинцев предупредили о жаре до +37°С.
Топ-5 советов, как пережить жару
11:30
Воскресенье
0
142
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
498
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
368
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
372
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 377
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
