В Киеве парковка на выходных будет бесплатной - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве парковка на выходных будет бесплатной - «Украина» 08:00 Пятница 0 643
11-08-2017, 08:00

В Киеве парковка на выходных будет бесплатной - «Украина»


В Киеве парковка на выходных будет бесплатной - «Украина»

С сегодняшнего дня в столице изменились условия парковки.



В столице Украины стала бесплатной парковка в выходные дни. Об этом в четверг, 10 августа сообщает сайт КГГА со ссылкой на директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова.



По его словам, данная информация уже указана на информационных табличках на каждой парковочной площадке в Киеве.



"Такая практика является нормальной для большинства европейских городов. В Украине такая норма закреплена законодательно, но, к сожалению, пользуясь неосведомленностью населения упаковщики требовали плату за парковку даже в выходные", - подчеркнул Симонов.





Напомним, с сегодняшнего дня в Киеве предусмотрена исключительно безналичная оплата парковки. Водители столицы могут платить за стоянку через паркомат, с помощью смс, мобильного приложения или приобрести в пунктах реализации специальный талон.



На местах парковки работают инспекторы, в задачи которых входит исключительно информирование и предупреждение водителей о необходимости оплаты пользования услугой парковки.



Полномочия штрафовать водителя или эвакуировать автомобиль инспекторы получат только после принятия Верховной Радой соответствующего закона.


С сегодняшнего дня в столице изменились условия парковки. В столице Украины стала бесплатной парковка в выходные дни. Об этом в четверг, 10 августа сообщает сайт КГГА со ссылкой на директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова. По его словам, данная информация уже указана на информационных табличках на каждой парковочной площадке в Киеве.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl