Парковку в Москве на майские праздники сделают бесплатной - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Парковку в Москве на майские праздники сделают бесплатной - «Автоновости» 02:01 Вторник 0 858
25-04-2017, 02:01
Авто 858 0

Парковку в Москве на майские праздники сделают бесплатной - «Автоновости»


Платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом

Плату за парковку на улицах Москвы не будут брать 30 апреля и 1 мая. Об этом сообщает mos.ru со ссылкой на руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Кроме этого, парковка будет бесплатной 1, 7, 8 и 9 мая. При этом платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом.


«Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения», — заявил чиновник.


Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. Изначально проект запустили в качестве эксперимента, а позже признали его удачным. В 2016 г. стало известно, что власти Москвы сохранят бесплатную парковку по воскресениям на постоянной основе.


При этом правительство отказалось вводить бесплатную парковку по субботам. По мнению чиновников, это приведет к увеличению нагрузки на улично-дорожную сеть, и, как следствие, средняя скорость движения станет сопоставимой со значениями будних дней в «пиковые» часы.




Платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом Плату за парковку на улицах Москвы не будут брать 30 апреля и 1 мая. Об этом сообщает mos.ru со ссылкой на руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Кроме этого, парковка будет бесплатной 1, 7, 8 и 9 мая. При этом платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом. «Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения», — заявил чиновник. Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. Изначально проект запустили в качестве эксперимента, а позже признали его удачным. В 2016 г. стало известно, что власти Москвы сохранят бесплатную парковку по воскресениям на постоянной основе. При этом правительство отказалось вводить бесплатную парковку по субботам. По мнению чиновников, это приведет к увеличению нагрузки на улично-дорожную сеть, и, как следствие, средняя скорость движения станет сопоставимой со значениями будних дней в «пиковые» часы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl