При создании нового государства на территории Украины название "Малороссия" использоваться не будет. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
"Уже сейчас можно сказать, что названия “Малороссия” не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря", - заявил глава ДНР.
Захарченко также подчеркнул, что идея переучреждения государства, "ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса", получила широкую поддержку.
18 июля глава ДНР Александр Захарченко заявил о создании государства Малороссия, столицей которого будет Донецк. Новое государство станет преемником Украины, которая, по словам Захарченко, не подлежит восстановлению.
В ответ президент Украины Петр Порошенко пообещал, что официальный Киев вернет контроль над Донбассом и Крымом. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что "кремлевские кукловоды со своими донбасскими марионетками устроили очередной балаган" и "вытащили из нафталина Малороссию". Он также посоветовал слушать Макаревича.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
