В Киеве от лептоспироза умер мужчина - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве от лептоспироза умер мужчина - «Украина» 19:01 Вторник 0 615
22-08-2017, 19:01

В Киеве от лептоспироза умер мужчина - «Украина»



Это первый летальный случай от лептоспироза в этом году.



В Киеве зарегистрирован летальный случай от лептоспироза. Об этом сообщает 112 Украина, ссылаясь на временного исполняющего обязанности директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Чумака.



Он отметил, что в Киеве с начала года было зарегистрировано 8 случаев заболевания лептоспирозом, один из которых – летальный.



По словам Чумака, погибший занимался самолечением и обратился к медикам лишь на 7-ой день. Его доставили в реанимацию, но было поздно.
Среди симптомов болезни он назвал такие: высокая температура, насморк, поражение почек, печени, сердечно-сосудистой системы.



"Лептоспиры выделяются с мочой, попадают на наши продукты, воду, – люди могут заболеть при купании либо при употреблении такой пищи", – сообщил Чумак.



Напомним, в 2017 году в Украине зафиксированы случаи заражения другой опасной болезнью – ботулизмом. Так, в мае ботулизм выявили у трех человек, один из которых потом скончался. Позже ботулизмом заболел еще один житель столицы.



Вскоре ботулизм обнаружили в Херсонской (1 случай), Винницкой (2), Сумской (1 летальный случай), Полтавской (1 летальный случай), Одесской и Запорожской областях (вместе 10 случаев).



 


Это первый летальный случай от лептоспироза в этом году. В Киеве зарегистрирован летальный случай от лептоспироза. Об этом сообщает 112 Украина, ссылаясь на временного исполняющего обязанности директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Чумака. Он отметил, что в Киеве с начала года было зарегистрировано 8 случаев заболевания лептоспирозом, один из которых – летальный. По словам Чумака, погибший занимался самолечением и обратился к медикам лишь на 7-ой день. Его доставили в реанимацию, но было поздно. Среди симптомов болезни он назвал такие: высокая температура, насморк, поражение почек, печени, сердечно-сосудистой системы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl