Глава польского Минобороны Антоний Мацеревич в ходе визита в Киев заявил, что Украина "защищает Европу от варварства", передает "Радио Польша".
В украинской столице министр встретился со своим коллегой Степаном Полтораком и президентом Петром Порошенко.
"В настоящее время Украина принимает на себя главную тяжесть обороны от варварства, которое угрожает всей Европе, но, прежде всего, восточному ее флангу", - сказал он на пресс-конференции после встречи.
Министр обороны Украины Степан Полторак, в свою очередь, сообщил о переговорах с польской стороной о совместных военных учениях, обмене опыта и сотрудничестве в сфере ВПК.
Польские военные стали одними из участников парада НАТО ко Дню независимости Украины. На мероприятие приехали глава Пентагона Джеймс Мэттис, представители прибалтийских стран, Грузии и Молдовы.
Как сообщал СМИ, перед парадом офицеров ВСУ обыскали сотрудники службы безопасности президента Петра Порошенко. Военнослужащие стран НАТО обыскам не подвергались.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
