Украина защищает Европу от миллионной российской армии, поэтому ей требуется западная поддержка. Такое заявление сделал министр обороны страны Степан Полторак в ходе визита в Канаду, передает "Укринформ".
"Украина готова защищать себя. Мы готовы защищать Европу. К сожалению, не все это понимают, ведь немногие страны мира готовы защищать свою землю", - сказал Полторак.
По его словам, страны НАТО оказались неготовыми к агрессии со стороны России. В то же время Украина, отмечает министр, сдерживает "армию численностью в миллион человек", но ей необходима помощь и поддержка.
"Россия поставила на растяжку от Арктики до Сирии всех, в том числе и страны НАТО. И угроза для всех. Путин сделал очень много для развала ЕС и будет делать то же самое в отношении НАТО. Он будет провоцировать и испытывать: будет работать пункт 5 договора о коллективной безопасности? Если, не дай Бог, какая-то страна откажется - это будет означать распад Альянса", - уверен глава Минобороны.
Полторак подчеркнул, что Россия может в будущем напасть и на другие страны Европы, но она не сможет противостоять объединенному миру.
Как писал СМИ, в январе депутат Верховной рады Украины Андрей Тетерук заявил, что украинская армия победит российскую и проведет парад на Красной площади.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
