
В уничтожении граффити владелец заведения винит вандалов.
Магазин Эмпориум, на фасаде которого уничтожили патриотические граффити времен Майдана, закрылся. Об этом сообщил руководитель магазина Игорь Доценко на своей странице в соцсети Facebook.
По его словам, уничтожение граффити – дело рук вандалов.
"Уважаемые граждане, салон Эмпориум закрыт. Несмотря на то, что мы три с половиной года ухаживали за граффити, мы стали заложниками провокаторов, которые и зарисовали эти работы, чтобы и осуществить этот акт вандализма", – написал Доценко.
Он надеется, что полиция и суд разберутся и инциденте.
Напомним, в Киеве с фасада магазина Эмпориум стерли граффити времен Евромайдана, на которых были изображены украинские писатели Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка. Вскоре неизвестные расписали фасад магазина в знак протеста.
Как сообщал , киевские художники намерены восстановить стертые патриотические граффити.
11:30
Четверг
0
68
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
45
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
478
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
49
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
534
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
