4 сентября начнется восстановление уничтоженных граффити "Иконы Революции" - Газета «ФАКТЫ » Новости Дня Сегодня
4 сентября начнется восстановление уничтоженных граффити "Иконы Революции" - Газета «ФАКТЫ 06:01 Понедельник 0 679
4-09-2017, 06:01

4 сентября начнется восстановление уничтоженных граффити "Иконы Революции" - Газета «ФАКТЫ


4 сентября начнется восстановление уничтоженных граффити "Иконы Революции" - Газета «ФАКТЫ


Уничтоженное граффити времен Революции Достоинства будут восстанавливать по фотографиям. Восстановительные работы в центре Киева по ул. Грушевского, 4, начнутся завтра, 4 сентября. Об этом в Facebook сообщил куратор работ Гео Лерос.



Для возвращения фасаду здания по ул. Грушевского первоначального вида в Киеве будет работать группа художников.



О факте уничтожения граффити сообщил Институт истории Украины НАН Украины. По его данным, совершили акт вандализма 2 сентября. В уничтожении граффити подозревают владельца магазина «Эмпориум», который арендует помещение по ул. Грушевского, 4.



По информации Института, передача в аренду происходила без согласования с собственником дома. Здание по ул. Грушевского, 4 является собственностью НАН Украины и находится на балансе Института истории Украины НАН Украины.



Революционные граффити с изображениями Леси Украинки, Тараса Шевченко и Ивана Франко были созданы во время Революции Достоинства 10 февраля 2014 года. Их автор работает под псевдонимом #Sociopath. Граффити на Грушевского являются памяткой истории согласно приказу Министерства культуры Украины от 15.10.2014 № 869.





Фото Институт истории Украины НАН Украины/Facebook


Уничтоженное граффити времен Революции Достоинства будут восстанавливать по фотографиям. Восстановительные работы в центре Киева по ул. Грушевского, 4, начнутся завтра, 4 сентября. Об этом в Facebook сообщил куратор работ Гео Лерос. Для возвращения фасаду здания по ул. Грушевского первоначального вида в Киеве будет работать группа художников. О факте уничтожения граффити сообщил Институт истории Украины НАН Украины. По его данным, совершили акт вандализма 2 сентября. В уничтожении граффити подозревают владельца магазина «Эмпориум», который арендует помещение по ул. Грушевского, 4. По информации Института, передача в аренду происходила без согласования с собственником дома. Здание по ул. Грушевского, 4 является собственностью НАН Украины и находится на балансе Института истории Украины НАН Украины. Революционные граффити с изображениями Леси Украинки, Тараса Шевченко и Ивана Франко были созданы во время Революции Достоинства 10 февраля 2014 года. Их автор работает под псевдонимом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl