Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева в интервью "Комсомольской правде" рассказал, как Украина может вернуть себе Крым.
По словам Сергея Хрущева, если Украина настаивает на нерушимости границ, то ей сначала следует вернуться в состав Советского Союза.
"Когда они (украинские журналисты - прим.) стали говорить, что [Крым присоединен] незаконно, я сказал... Если говорить о нерушимости границ, первым делом нужно вернуть Украину в СССР", - сказал он.
Таким образом сын советского лидера прокомментировал ликование украинских СМИ по поводу его высказывания о том, что передача Крыма УССР была "техническим присоединением".
"Если они говорят, что это нарушение границ... Во-первых, границы никогда не бывают неподвижными. А, во-вторых, во время революций конституции не действуют. В-третьих, потому что вы свергли законного президента. Он законный президент", - напомнил Хрущев.
Он также отметил, что включение Крыма в состав России - свершившийся факт, как и создание государства Израиль.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
