Кравчук: Москва «не тянула» Крым, поэтому Хрущев заставил Украину его забрать - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кравчук: Москва «не тянула» Крым, поэтому Хрущев заставил Украину его забрать - «Новороссия» 18:55 Вторник 0 388
7-05-2019, 18:55

Кравчук: Москва «не тянула» Крым, поэтому Хрущев заставил Украину его забрать - «Новороссия»



Во времена Советского Союза Москва финансово «не тянула» Крым, поэтому в 1954 Никита Хрущев насильно передал остров Украине. Такое заявление сделал первый президент Украины Кравчук.


«Говорят, что нам подарили Крым. Нет — нас заставили взять Крым», — сказал Кравчук.


По мнению политика, с начала пятидесятых годов Киев потратил на содержание полуострова $110 млрд.


Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.


В апреле бывший российский, а ныне украинский телеведущий Шустер заявил, что Украина может вернуть в свой состав Крым и Донбасс, заручившись поддержкой российских противников президента РФ Владимира Путина.


Во времена Советского Союза Москва финансово «не тянула» Крым, поэтому в 1954 Никита Хрущев насильно передал остров Украине. Такое заявление сделал первый президент Украины Кравчук. «Говорят, что нам подарили Крым. Нет — нас заставили взять Крым», — сказал Кравчук. По мнению политика, с начала пятидесятых годов Киев потратил на содержание полуострова $110 млрд. Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН. В апреле бывший российский, а ныне украинский телеведущий Шустер заявил, что Украина может вернуть в свой состав Крым и Донбасс, заручившись поддержкой российских противников президента РФ Владимира Путина.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl