МИД Украины протестует из-за поездки Медведева в Крым - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины протестует из-за поездки Медведева в Крым - «Новороссия» 00:04 Понедельник 0 393
29-07-2019, 00:04

МИД Украины протестует из-за поездки Медведева в Крым - «Новороссия»



Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Соответствующее заявление обнародовал МИД Украины.


«МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной визитом делегации с главой правительства Российской Федерации Д. Медведевым», — говорится в сообщении.


Отметим, что сегодня Медведев прибыл в Севастополь, где принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Военно-морского флота России.


Добавим, что представители украинского так называемого политикума не оставляют надежд на возвращение российского Крыма в состав Украины.


Накануне советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.


В марте зампредседателя запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис»* Чийгоз заявил о том, что Крым будет возвращен в состав Украины силой.


В феврале лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины».


Кроме того, он заявил, что не намерен ждать 50 лет возвращения Крыма.


Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Соответствующее заявление обнародовал МИД Украины. «МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной визитом делегации с главой правительства Российской Федерации Д. Медведевым», — говорится в сообщении. Отметим, что сегодня Медведев прибыл в Севастополь, где принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Военно-морского флота России. Добавим, что представители украинского так называемого политикума не оставляют надежд на возвращение российского Крыма в состав Украины. Накануне советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН. В марте зампредседателя запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис»* Чийгоз заявил о том, что Крым будет возвращен в состав Украины силой. В феврале лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины». Кроме того, он заявил, что не намерен ждать 50 лет возвращения Крыма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl