Посольство Соединенных Штатов Америки считает визит российского лидера Владимира Путина в Крым «неприемлемым». Об этом сообщили на странице американского дипломатического ведомства в Twitter.
В посольстве отметили, что его действия якобы нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины.
«Недавние поездки российских чиновников в оккупированный Крым являются неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы вместе с народом Украины выступаем против агрессии России», — говорится в сообщении.
.@MFA_Ukraine is right: Recent travel by Russian officials to occupied Crimea was an unacceptable violation of Ukraine’s sovereignty and territorial integrity. We stand with the people of Ukraine in opposition to Russian aggression. #CrimeaIsUkraine
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 12 августа 2019 г.
Напомним, депутат Госдумы России Наталья Поклонская назвала «абсурдом» протест МИД Украины в связи с визитом Путина в Крым.
30 июля представитель Зеленского раскрыл план возвращения Крыма в состав Украины.
28 июля советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».
Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.
18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild.
«Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
