Посольство Соединенных Штатов Америки считает визит российского лидера Владимира Путина в Крым «неприемлемым». Об этом сообщили на странице американского дипломатического ведомства в Twitter.
В посольстве отметили, что его действия якобы нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины.
«Недавние поездки российских чиновников в оккупированный Крым являются неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы вместе с народом Украины выступаем против агрессии России», — говорится в сообщении.
.@MFA_Ukraine is right: Recent travel by Russian officials to occupied Crimea was an unacceptable violation of Ukraine’s sovereignty and territorial integrity. We stand with the people of Ukraine in opposition to Russian aggression. #CrimeaIsUkraine
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 12 августа 2019 г.
Напомним, депутат Госдумы России Наталья Поклонская назвала «абсурдом» протест МИД Украины в связи с визитом Путина в Крым.
30 июля представитель Зеленского раскрыл план возвращения Крыма в состав Украины.
28 июля советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».
Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.
18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild.
«Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
