В Киев прибыл временный поверенный в делах США на Украине Тейлор - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киев прибыл временный поверенный в делах США на Украине Тейлор - «Новороссия» 12:02 Вторник 0 337
18-06-2019, 12:02

В Киев прибыл временный поверенный в делах США на Украине Тейлор - «Новороссия»



Уильям Тейлор стал временным поверенным в делах США на Украине. Об этом сообщило в Facebook посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве.




«Посольство США в Киеве радо приветствовать посла Уильяма Тейлора на Украине в качестве временного поверенного в делах. Он будет руководить нашей командой в этот период исторических выборов и переходного периода», — говорится в сообщении диппредставительства.


Сам Тейлор заявил, что «с нетерпением ожидает руководства командой посольства США в установлении прочных рабочих отношений с президентом Зеленским и его командой, другими украинскими должностными лицами и политическими силами, а также в поддержании […] крепких партнерских отношений с общественными организациями и украинским народом».


По словам Тейлора, «США по-прежнему глубоко привержены успеху стабильной, процветающей, демократической и свободной Украины, а также продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.»


Уильям Тейлор был послом США в Украине с 2006 по 2009 год, а также был специальным координатором Государственного департамента по вопросам Ближнего Востока, представителем США в Ближневосточном квартете и на других дипломатических должностях.


Напомним, что 29 мая мая коллега Тейлор, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, заявил о невозможности выполнения Минских соглашений Киевом.


Днем ранее Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.


Напомним также, что 20 марта Тейлор подсказал Украине способ вернуть Крым. Он отметил, что подобный прецедент уже имел место, когда США и Запад не признавали аннексии Советским Союзом стран Балтии. Время прошло, и все вернулось на свои места – сейчас эти страны являются членами НАТО и Европейского Союза.


«Поэтому, мы должны действовать так же и последовательно продолжать политику непризнания российской аннексии Крыма», — сказал Тейлор.


Отметим, что сегодня президент Украины Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма.


Уильям Тейлор стал временным поверенным в делах США на Украине. Об этом сообщило в Facebook посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве. «Посольство США в Киеве радо приветствовать посла Уильяма Тейлора на Украине в качестве временного поверенного в делах. Он будет руководить нашей командой в этот период исторических выборов и переходного периода», — говорится в сообщении диппредставительства. Сам Тейлор заявил, что «с нетерпением ожидает руководства командой посольства США в установлении прочных рабочих отношений с президентом Зеленским и его командой, другими украинскими должностными лицами и политическими силами, а также в поддержании _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl