Дипломаты прорабатывают две возможности устроить президентам США и Украины встречу. Одна из них — в Варшаве, вторая – в Нью-Йорке. Об этом заявил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор.
«Есть две возможности, о которых мы знаем, когда оба президента будут в одном месте в одно время. Оба президента ожидают увидеть друг друга в обоих местах — в Польше и Нью-Йорке. Надеемся, будут другие возможности, но они пока не определены», — сказал он журналистам в пятницу в Киеве.
Тейлор также подтвердил, что готовится официальный визит Зеленского в США, помимо возможной встречи президентов в Польше и на полях Генассамблеи ООН. Однако он не уточнил конкретные даты.
«План есть, но в повестку дня (визит. — прим. ред.) пока не внесен. У обоих президентов очень загруженный график «, — добавил Тейлор.
Ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что считает, что Зеленский и Трамп смогут установить нормальный контакт.
25 июля сообщалось, что Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Напомним, 6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом.
19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом.
Ранее, 13 июня, о встрече Трампа с Зеленским заявил посол Украины в США Чалый, также не назвав конкретных сроков.
11:30
Среда
0
3
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
9
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" Накануне Всемирного дня экскурсовода в
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Понедельник
9
Что нужно знать о лазерной эпиляции при гиперпигментации и склонности к рубцеванию - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
