Президент США Дональд Трамп объявил в четверг, 29 августа, что решил отменить планировавшийся на конец этой недели визит в Польшу в связи с приближением к американской территории мощного урагана Дориан.
«Я хочу лично убедиться, что все ресурсы федерального правительства будут направлены на ликвидацию последствий урагана. Поэтому я решил отправить в Польшу вместо себя вице-президента Майка Пенса в конце этой недели. Я считаю, что мне нужно остаться здесь. Похоже на то, что ураган действительно будет очень сильным», — сказал Трамп в ходе выступления в Белом доме.
Напомним, что 28 августа советник Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон в ходе визита в Киев заявил, что встреча американского лидера с украинским президентом Зеленским состоится 1 сентября в Варшаве в ходе церемонии по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.
Накануне Болтон рассказал о планах Трампа на встречу с Зеленским.
Ранее МИД Украины рассказал о встрече Трампа с Зеленским.
9 августа временный поверенный США на Украине Уильям Тейлор рассказал детали встречи Трампа и Зеленского.
Ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что считает, что Зеленский и Трамп смогут установить нормальный контакт.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
