Трамп не подтвердил прекращение военной помощи Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп не подтвердил прекращение военной помощи Украине - «Новороссия» 12:39 Суббота 0 333
31-08-2019, 12:39

Трамп не подтвердил прекращение военной помощи Украине - «Новороссия»



Президент США Дональд Трамп не подтвердил свое решение о прекращении военной помощи Украине, передает ТАСС.


На брифинге в пятницу журналисты попросили американского лидера прокомментировать сообщения СМИ о прекращении такого рода помощи.


«Мы рассматриваем Украину прямо сейчас», — отметил президент на Южной лужайке Белого дома перед тем, как отправиться в свою загородную резиденцию Кэмп-Дэвид.


Трамп также напомнил, что планировал встретиться с украинским президентом Зеленским в рамках визита в Польшу, который впоследствии был отменен.


29 августа ряд СМИ сообщил, что президент США Дональд Трамп отдал распоряжение провести пересмотр военной помощи Украине.


При этом вчера стало известно, что Пентагон продолжит военную помощь Украине вопреки недовольству Трампа.


21 августа сообщалось, что в конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер.


23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине.


Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд.


18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году.


Президент США Дональд Трамп не подтвердил свое решение о прекращении военной помощи Украине, передает ТАСС. На брифинге в пятницу журналисты попросили американского лидера прокомментировать сообщения СМИ о прекращении такого рода помощи. «Мы рассматриваем Украину прямо сейчас», — отметил президент на Южной лужайке Белого дома перед тем, как отправиться в свою загородную резиденцию Кэмп-Дэвид. Трамп также напомнил, что планировал встретиться с украинским президентом Зеленским в рамках визита в Польшу, который впоследствии был отменен. 29 августа ряд СМИ сообщил, что президент США Дональд Трамп отдал распоряжение провести пересмотр военной помощи Украине. При этом вчера стало известно, что Пентагон продолжит военную помощь Украине вопреки недовольству Трампа. 21 августа сообщалось, что в конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер. 23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине. Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд. 18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl