Болтон анонсировал предоставление $300 млн военной помощи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Болтон анонсировал предоставление $300 млн военной помощи - «Новороссия» 08:36 Пятница 0 370
30-08-2019, 08:36

Болтон анонсировал предоставление $300 млн военной помощи - «Новороссия»



США в ближайшее время планируют решить вопрос о размере военной помощи Украине. Об этом журналистам сообщил советник по национальной безопасности США Джон Болтон, передает «Интерфакс-Украина».


«У нас будет ответ на этот вопрос в ближайшем будущем», — сказал советник.


Болтон подчеркнул, что в прошлом и в настоящее время у США есть очень широкое сотрудничество в сфере обороны с Украиной и другими странами в регионе.


«Мне кажется, оно было взаимовыгодным. И в ближайшем будущем мы определимся и примем решение по этому поводу», — отметил политик.


Ранее сегодня сообщалось, что Пентагон продолжит осуществлять военную помощь Украине.


Также сегодня сообщалось, что Трамп планирует заморозить поставки оружия Украине.


Напомним, что накануне Болтон провел в Киеве встречу с президентом Украины Зеленским.


21 августа сообщалось, что в конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер.


23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине.


Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд.


18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году.


Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн.


Напомним, в марте сообщалось, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.


США в ближайшее время планируют решить вопрос о размере военной помощи Украине. Об этом журналистам сообщил советник по национальной безопасности США Джон Болтон, передает «Интерфакс-Украина». «У нас будет ответ на этот вопрос в ближайшем будущем», — сказал советник. Болтон подчеркнул, что в прошлом и в настоящее время у США есть очень широкое сотрудничество в сфере обороны с Украиной и другими странами в регионе. «Мне кажется, оно было взаимовыгодным. И в ближайшем будущем мы определимся и примем решение по этому поводу», — отметил политик. Ранее сегодня сообщалось, что Пентагон продолжит осуществлять военную помощь Украине. Также сегодня сообщалось, что Трамп планирует заморозить поставки оружия Украине. Напомним, что накануне Болтон провел в Киеве встречу с президентом Украины Зеленским. 21 августа сообщалось, что в конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер. 23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине. Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд. 18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году. Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн. Напомним, в марте сообщалось, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl