Посольство США потребовали от Украины отменить сделку по продаже «Мотор Сич» китайцам - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посольство США потребовали от Украины отменить сделку по продаже «Мотор Сич» китайцам - «Новороссия» 08:01 Пятница 0 263
27-12-2019, 08:01

Посольство США потребовали от Украины отменить сделку по продаже «Мотор Сич» китайцам - «Новороссия»



Соединенные Штаты Америки рассчитывают на новую сделку с запорожской компанией «Мотор Сич», которая поможет американского или другого инвестора, чтобы предприятие не продавали китайцам. Об этом сообщает «Европейская правда» ссылаясь на временного поверенного по делам США на Украине Уильяма Тейлора.


«Сейчас идет поиск инвесторов, и уже есть несколько компаний, как американских, так и не американских, которые заинтересованы. Там реальная заинтересованность, уже проводятся due diligence, визиты на завод. Они проверяют финансовую ситуацию», — говорится в сообщении Тейлора.


По словам дипломата, продажа компании китайским покупателям еще не закрыта, и «есть неплохой шанс пересмотреть».


Напомним, 6 сентября экс-глава СНБО Данилюк объяснил позицию Украины относительно компании «Мотор Сич».


Напомним, ранее, 29 августа, в ходе своего визита на Украину советник президента США Болтон анонсировал предоставление $300 млн военной помощи.


Днем ранее Болтон провел в Киеве встречу с президентом Украины Зеленским.


21 августа сообщалось, что в конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер.


23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине.


Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд.


18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году.


Соединенные Штаты Америки рассчитывают на новую сделку с запорожской компанией «Мотор Сич», которая поможет американского или другого инвестора, чтобы предприятие не продавали китайцам. Об этом сообщает «Европейская правда» ссылаясь на временного поверенного по делам США на Украине Уильяма Тейлора. «Сейчас идет поиск инвесторов, и уже есть несколько компаний, как американских, так и не американских, которые заинтересованы. Там реальная заинтересованность, уже проводятся due diligence, визиты на завод. Они проверяют финансовую ситуацию», — говорится в сообщении Тейлора. По словам дипломата, продажа компании китайским покупателям еще не закрыта, и «есть неплохой шанс пересмотреть». Напомним, 6 сентября экс-глава СНБО Данилюк объяснил позицию Украины относительно компании «Мотор Сич». Напомним, ранее, 29 августа, в ходе своего визита на Украину советник президента США Болтон анонсировал предоставление $300 млн военной помощи. Днем ранее Болтон провел в Киеве встречу с президентом Украины Зеленским. 21 августа сообщалось, что в конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер. 23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине. Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд. 18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl