Американский дипломат: Трамп не собирается посещать Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Американский дипломат: Трамп не собирается посещать Украину - «Новороссия» 16:52 Четверг 0 308
15-08-2019, 16:52

Американский дипломат: Трамп не собирается посещать Украину - «Новороссия»



Поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что на данный момент в графике президента США Дональда Трампа нет поездки на Украину, а визиты такого уровня планируются очень заранее. Об этом Тейлор сообщил в интервью «Европейской правде».


По словам Тейлора, он хотел бы, чтобы у президента США появились такие планы, так как хочет встретить Трампа на Украине. Посол отметил, что визит топ-чиновника из Вашингтона свидетельствует, что та или иная столица является важной для США. Такие визиты всегда является знаком, сигналом.


«Это больше, чем символизм», — добавил Тейлор.


Напомним, что накануне один из главных конкурентов Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2020 году, сенатор-демократ Джо Байден пообещал сделать Украину приоритетом внешней политики США в случае победы на выборах.


Напомним, что 25 июля президент Украины Зеленский и лидер США Дональд Трамп провели телефонный разговор.


6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом.


19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом.


Добавим, что 8 июля сам Зеленский заявил о том, что намерен продолжить санкционную «борьбу» с Россией.


Ранее, в июне, ЕС поставил задачи новой власти Украины.


В мае Конгресс США поставил задачи президенту Украины Зеленскому.


Поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что на данный момент в графике президента США Дональда Трампа нет поездки на Украину, а визиты такого уровня планируются очень заранее. Об этом Тейлор сообщил в интервью «Европейской правде». По словам Тейлора, он хотел бы, чтобы у президента США появились такие планы, так как хочет встретить Трампа на Украине. Посол отметил, что визит топ-чиновника из Вашингтона свидетельствует, что та или иная столица является важной для США. Такие визиты всегда является знаком, сигналом. «Это больше, чем символизм», — добавил Тейлор. Напомним, что накануне один из главных конкурентов Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2020 году, сенатор-демократ Джо Байден пообещал сделать Украину приоритетом внешней политики США в случае победы на выборах. Напомним, что 25 июля президент Украины Зеленский и лидер США Дональд Трамп провели телефонный разговор. 6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом. 19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом. Добавим, что 8 июля сам Зеленский заявил о том, что намерен продолжить санкционную «борьбу» с Россией. Ранее, в июне, ЕС поставил задачи новой власти Украины. В мае Конгресс США поставил задачи президенту Украины Зеленскому.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl