Байден пообещал сделать Украину приоритетом внешней политики США в случае победы на выборах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Байден пообещал сделать Украину приоритетом внешней политики США в случае победы на выборах - «Новороссия» 12:48 Среда 0 296
14-08-2019, 12:48

Байден пообещал сделать Украину приоритетом внешней политики США в случае победы на выборах - «Новороссия»



Претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден пообещал в случае победы на выборах в 2020 году сделать Украину приоритетом международной политики. Об этом сообщает «Голос Америки».


«Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфере я предоставил бы помощь от США в сфере безопасности, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена», – сказал он.


По его словам, главная цель демократов — «поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок».


В экономической сфере Байден заявил о необходимости работать над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживать энергетическую независимость Украины от России, особенно если «Северный поток-2» будет построен в этом году, что значительно помешает доступу Украины к российскому газу.


Напомним, что 25 июля президент Украины Зеленский и лидер США Дональд Трамп провели телефонный разговор.


6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом.


19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом.


Добавим, что в апреле Трамп назвал Байдена одним из главных соперников на выборах 2020 года.


При этом 21 марта Трамп обвинил Украину во вмешательстве в американские выборы.


Отметим также, что 3 апреля американские СМИ рассказали о том, как Байден шантажировал экс-президента Украины Порошенко.


Претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден пообещал в случае победы на выборах в 2020 году сделать Украину приоритетом международной политики. Об этом сообщает «Голос Америки». «Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфере я предоставил бы помощь от США в сфере безопасности, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена», – сказал он. По его словам, главная цель демократов — «поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок». В экономической сфере Байден заявил о необходимости работать над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживать энергетическую независимость Украины от России, особенно если «Северный поток-2» будет построен в этом году, что значительно помешает доступу Украины к российскому газу. Напомним, что 25 июля президент Украины Зеленский и лидер США Дональд Трамп провели телефонный разговор. 6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом. 19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом. Добавим, что в апреле Трамп назвал Байдена одним из главных соперников на выборах 2020 года. При этом 21 марта Трамп обвинил Украину во вмешательстве в американские выборы. Отметим также, что 3 апреля американские СМИ рассказали о том, как Байден шантажировал экс-президента Украины Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl