Претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден пообещал в случае победы на выборах в 2020 году сделать Украину приоритетом международной политики. Об этом сообщает «Голос Америки».
«Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфере я предоставил бы помощь от США в сфере безопасности, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена», – сказал он.
По его словам, главная цель демократов — «поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок».
В экономической сфере Байден заявил о необходимости работать над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживать энергетическую независимость Украины от России, особенно если «Северный поток-2» будет построен в этом году, что значительно помешает доступу Украины к российскому газу.
Напомним, что 25 июля президент Украины Зеленский и лидер США Дональд Трамп провели телефонный разговор.
6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом.
19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом.
Добавим, что в апреле Трамп назвал Байдена одним из главных соперников на выборах 2020 года.
При этом 21 марта Трамп обвинил Украину во вмешательстве в американские выборы.
Отметим также, что 3 апреля американские СМИ рассказали о том, как Байден шантажировал экс-президента Украины Порошенко.
11:30
Пятница
0
12
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
19
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
13
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
26
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Матчи / Новости дня / Политика / Шоу-бизнес / Мероприятия / Бокс / Видео
11:30
Воскресенье
0
26
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском комплексе "Лужники" пройдёт мероприятие для всей семьи "День московского спорта",
