Фото: скриншот YouTube-канала Reuters
Главный конкурент действующего президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах Джозеф Байден увеличил отрыв от своего оппонента на несколько процентов. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведённых ведущими исследовтельскими центрнами.
Приведенные результаты опросов Монмутского университета, опубликованные CNN, гласят, что в случае, если бы выборы проходили сейчас, то за представителя Демократической партии Байдена отдали бы свои голоса 52% избирателей, в то время как за Трампа — 42%.
Еще больший отрыв, согласно результатам опросов, приводят ABC News и Washington Post. За оппонента Трампа свои голоса готовы отдать 54% всех опрошенных и 55% зарегистрированных избирателей, соответственно. В то время как, за действующего американского лидера готовы проголосовать 39% опрошенных и 40% зарегистрированных избирателей.
Напомним, 12 июня Байден пообещал военный переворот Трампу в случае непризнания им поражения на выборах. Поддержал Байдена также член палаты представителей Седрик Ричмонд. Он заявил, что вероятность запуска сценария силового смещения Трампа существует, если он не сможет признать своей неудачи на ноябрьских выборах.
11:30
Понедельник
0
245
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
52
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
50
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
450
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
283
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
