Фото: сайт Дональда Трампа es.donaldjtrump.com
Действующий президент США Дональд Трамп призвал своего главного оппонента по предстоящим выборам из Демократической партии Джозефа Байдена пройти тест на когнитивные способности. Об этом глава Белого дома рассказал в интервью каналу Fox News.
Трамп поведал, как сам проходил подобный тест в прошлом году. По его мнению, американский лидер должен обладать острым умом, чтобы уметь эффективно руководить страной и противостоять внешним вызовам.
«Сейчас Джо Байдену следует пройти такой же тест. Если ты президент, у тебя должен быть острый ум. Тебе нужна выносливость, физическое и умственное здоровье. Потому что я могу сказать вам, что у председателя Си (Си Цзиньпин, председатель КНР — прим. ред.) острый ум, у президента Путина острый ум, у Эрдогана острый ум. Мы имеем дело с людьми, которые сделали бы с нами нечто очень плохое, если бы могли. Нужно быть сообразительнее их», — рассказал американский лидер.
Напомним, 20 июля сообщалось, что, согласно исследованиям, Байден уже на 15% опережает Трампа в президентской гонке.
Ранее, 12 июня Байден пообещал военный переворот Трампу в случае непризнания им поражения на выборах. Поддержал Байдена также член палаты представителей Седрик Ричмонд. Он заявил, что вероятность запуска сценария силового смещения Трампа существует, если он не сможет признать своей неудачи на ноябрьских выборах.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
