На Украину с военной миссией прибудет военной куратор из США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украину с военной миссией прибудет военной куратор из США - «Новороссия» 00:27 Четверг 0 385
22-08-2019, 00:27

На Украину с военной миссией прибудет военной куратор из США - «Новороссия»



В конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер. Об этом сообщает телеграм-канал «Легитимный».


Из материалов следует, что Винтер собирается провести несколько дней в Киеве для встречи с представителями военно-политического руководства страны. После этого у куратора запланирован визит в Днепропетровск с целью посещения частных предприятий.


Отмечается, что секретарь СНБО Александр Данилюк якобы предоставил Винтеру полный доступ к органам управления Минобороны Украины и всей имеющейся информации по оборонной линии.


«Параллельно Винтер курирует линию закупок Украиной вооружения и военной техники в США. Этот вопрос детально прорабатывается. В Украину регулярно прилетают консультанты из Института оборонного анализа США для оценки потребностей МОУ и изучения системы закупок. Осенью в минобороны США планируют расширить штат специалистов, отвечающих за военно-техническое сотрудничество с Украиной», — говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности.


23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине.


Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд.


18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году.


Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн.


Напомним, в марте сообщалось, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.


В конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер. Об этом сообщает телеграм-канал «Легитимный». Из материалов следует, что Винтер собирается провести несколько дней в Киеве для встречи с представителями военно-политического руководства страны. После этого у куратора запланирован визит в Днепропетровск с целью посещения частных предприятий. Отмечается, что секретарь СНБО Александр Данилюк якобы предоставил Винтеру полный доступ к органам управления Минобороны Украины и всей имеющейся информации по оборонной линии. «Параллельно Винтер курирует линию закупок Украиной вооружения и военной техники в США. Этот вопрос детально прорабатывается. В Украину регулярно прилетают консультанты из Института оборонного анализа США для оценки потребностей МОУ и изучения системы закупок. Осенью в минобороны США планируют расширить штат специалистов, отвечающих за военно-техническое сотрудничество с Украиной», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности. 23 мая Сенат США предложил увеличить военную помощь Украине. Ранее сообщалось, что с 2014 года США выделили на подготовку украинской армии и защиты ее границ более $1,1 млрд. 18 мая украинский посол сообщил о намерении США увеличить военную помощь Киеву в 2020 году. Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн. Напомним, в марте сообщалось, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl