Руководство Крыма призвало Украину приступить к решению вопроса о поставках питьевой воды - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Руководство Крыма призвало Украину приступить к решению вопроса о поставках питьевой воды - «Новороссия» 00:18 Вторник 0 282
13-08-2019, 00:18

Руководство Крыма призвало Украину приступить к решению вопроса о поставках питьевой воды - «Новороссия»



Руководство Крыма предложило Киеву сесть за стол переговоров, чтобы обсудить вопрос о поставках питьевой воды. Об этом сообщил постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов, передает ТАСС.


По словам политика, речь идет не о воде из реки Днепр, контролируемой Украиной, но водой, которая течет с территории России. Переговоры же позволят решить проблемы в северной части полуострова.


«Это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, это наша вода, идущая с территории РФ», — приводятся слова эксперта.


Ранее, 29 июля, стало известно, что Зеленский не намерен возобновлять поставку воды и электричества в Крым.


Напомним, днем ранее министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым.


Днем ранее советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.


18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild.


«Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.


Отвечая на вопрос журналистов о том, исполнил ли Зеленский свое обещание во время разговора с Путиным, пресс-секретарь президента России Песков отметил, что об этом «надо спросить у наших украинских визави».


Добавим, что еще 16 июля 2018 года на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт.


Руководство Крыма предложило Киеву сесть за стол переговоров, чтобы обсудить вопрос о поставках питьевой воды. Об этом сообщил постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов, передает ТАСС. По словам политика, речь идет не о воде из реки Днепр, контролируемой Украиной, но водой, которая течет с территории России. Переговоры же позволят решить проблемы в северной части полуострова. «Это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, это наша вода, идущая с территории РФ», — приводятся слова эксперта. Ранее, 29 июля, стало известно, что Зеленский не намерен возобновлять поставку воды и электричества в Крым. Напомним, днем ранее министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Днем ранее советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН. 18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild. «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече. Отвечая на вопрос журналистов о том, исполнил ли Зеленский свое обещание во время разговора с Путиным, пресс-секретарь президента России Песков отметил, что об этом «надо спросить у наших украинских визави». Добавим, что еще 16 июля 2018 года на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl