В метро Киева запустят арт-поезд - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В метро Киева запустят арт-поезд - «Украина» 01:01 Суббота 0 777
9-09-2017, 01:01

В метро Киева запустят арт-поезд - «Украина»



Он будет курсировать на синей ветке.



Киевский метрополитен и Национальный художественный музей Украины запустят поезд Энеида c визуальной историей поэмы Ивана Котляревского. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщает пресс-служба метрополитена.



Отмечается, что поезд будет курсировать в течение двух месяцев на синей ветке метро.



В вагонах поезда будут розмещены 50 информационных постеров, которые расскажут о ключевых художественных интерпретациях Энеиды.



Согласно сообщению, этот арт-поезд – сателлит междисциплинарного Проекта Энеида, созданного в сотрудничестве с арт-центром Павла Гудимова Я Галерея.



Ранее СМИ сообщали, как в киевском метро на маршрут вышел вагон с антиукраинскими надписями.



По Киеву будет ездить ретро-трамвай



 


Он будет курсировать на синей ветке. Киевский метрополитен и Национальный художественный музей Украины запустят поезд Энеида c визуальной историей поэмы Ивана Котляревского. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщает пресс-служба метрополитена. Отмечается, что поезд будет курсировать в течение двух месяцев на синей ветке метро. В вагонах поезда будут розмещены 50 информационных постеров, которые расскажут о ключевых художественных интерпретациях Энеиды. Согласно сообщению, этот арт-поезд – сателлит междисциплинарного Проекта Энеида, созданного в сотрудничестве с арт-центром Павла Гудимова Я Галерея. Ранее СМИ сообщали, как в киевском метро на маршрут вышел вагон с антиукраинскими надписями. По Киеву будет ездить ретро-трамвай
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl