В Киеве 14 октября Укрзализныця запустит экскурсионный ретро-поезд.
Ко Дню защитника Украины, 14 октября, в Киеве запустят ретро-поезд. Об этом в четверг, 12 октября, сообщили в пресс-службе Укрзализныци.
Отмечается, что в составе поезда будут комфортабельные вагоны с мягкими местами для сидения, а также вагон-ресторан.
Поезд отправится в субботу, 14 октября, в 13:49 со станции Киев-Пассажирский.
"Во время путешествия на ретро-поезде пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, здание исторического депо Киев-Демеевский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов. Почти за два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи", – отметили в пресс-службе УЗ.
Билеты на ретро-поезд будут продаваться в кассах вокзала. Стоимость билета для взрослых – около 77 грн, для детей – 43 грн.
"Также желающие могут посетить выставку исторического подвижного состава на станции Киев-Пассажирский, расположенной возле 14-го пути", – добавили в пресс-службе.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве будет ездить экскурсионный ретро-трамвай.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
