17 сентября, на Крещатике, с 10:00 до 21:00 пройдет День благодарения. Киевлян и гостей города ожидает концерт, фестиваль социальных проектов, интерактивные развлечения и выступление человека-легенды Ника Вуйчича, всемирно известного спикера без рук и ног. Благодаря прямой трансляции телеканала “Надія” праздновать с украинцами будут 20 стран. Принять участие в мероприятии смогут и дети, и взрослые. Вход свободен.
День благодарения начнется в 10.00 молитвой на Крещатике. Программа праздника насыщена интересными событиями и локациями: детская игровая зона, силовое шоу, спортивные соревнования, конкурсы, розыгрыши с подарками для всей семьи, развлечения с героем мультфильма и уличный кинотеатр. Ярким символом праздника станет большая карта Украины, которую создадут волонтеры из овощей и фруктов.
Этот день также станет финалом Всеукраинского двухнедельного Автопробега. Более 1000 участников на автомобилях, которые проедут 5000 километров по 24 областям страны, пятью колоннами торжественно с флагами въедут на Крещатик.
Приветственное слово для участников Дня благодарения скажут депутат Парламента Великобритании Марк Притчард, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Валерий Гилецкий и президент Христианского Центра государственного управления им.Кеннеди при Конгрессе США Джордж Роллер.
В 18.00 вечернюю концертную программу откроет эстрадно-симфонический оркестр GSO. На сцене будет звучать музыка разных стилей и жанров известных исполнителей и участников проекта "Голос країни" - Аняня Удогво, Брия Блессинг, Вячеслав Рыбиков. Приветственное слово для участников Дня благодарения скажут президент Ассоциации Конгрессменов Джорж Роллер и его жена Линда, экс-звезда NBA Даниэль Дролингео, мисс-Америка Терри Мьюсен.
Вечером в 19:30 – выступление человека-легенды Ника Вуйчича, который приедет в Киев отпраздновать этот день с украинцами. Его история жизни и многогранного успеха помогли миллионам людей во всем мире трансформировать свои проблемы в личное развитие и победы.
Это масштабное мероприятие приурочено к празднованию 500-летия Реформации и имеет цель обратить внимание власти и общества на социальные проблемы, а также содействовать положительным изменениям в обществе, внедрению духовных ценностей, которые являются основой экономического развития.
Ведущими вечера будут Соломия Витвицкая и Дмитрий Хоркин.
Следите за деталями на сайте
Аккредитация СМИ: 067 218 78 65 (Ирина)
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
