Любителей рыбалки можно условно разделить на два вида: тех, кто одержим поимкой более крупного улова, и тех, кто рассматривает процесс ловли как медитацию. Уехать из шумного города, побыть наедине с природой, предаться неспешным размышлениям и набраться сил у воды – как раз для многих рыбалка является глотком свежего воздуха после насыщенных рабочих будней. Кроме того, её тяжело назвать просто развлечением – это полноценная тренировка организма.
Во-первых, рыбалка держит человека в тонусе. Соревнуясь даже с маленькой рыбкой, мы напрягаем мышцы рук, ног, спины и корпуса. Помните, как в повести Э.Хемингуэя «Старик и море» главный герой три дня сражался с огромным марлином? Профессиональные рыбаки знают, что писатель не преувеличивал, и каждому может попасться большой улов, поэтому стоит быть на чеку и держать себя в тонусе.
Во-вторых, во время такого досуга идет тренировка сердечно-сосудистой системы. Ученые говорят, что за один час рыбалки сжигается около 200 калорий. А это равно 20 минутам активного скалолазания или работы с гантелями, но без интенсивной физической нагрузки! Кроме того, долгие часы, проведенные на природе с фокусировкой на одной задаче, приравниваются к уже упоминаемой выше медитации: кровяное давление, а с ним и уровень беспокойства падает. Стоит ли после этого порицать рыбаков, которые стараются отдаваться любимому занятию едва ли не каждые выходные в сезон?
Однако за ежедневной суетой подготовка к рыбалке и сам её процесс может казаться достаточно сложным. Но это не так, если доверить её организацию специалистам. Год назад в селе Кийлове в 55 км от Киева открылся загородный комплекс Selfish Club, одним из основных видов отдыха в котором является рыбалка. Согласно легендам, в древние времена сам князь Кий любил ловить в этих местах рыбу, поэтому селение и назвали Кийлов.
Что касается рыбалки на открытой реке, то можно отправиться на Днепр на собственном катере либо арендовать его в комплексе. Также в аренду предоставляются современные лодки и каяки «Old Town Predator 13», в разработке которых принимали участие звезды американской рыбной ловли.
Сайт | FB: Selfish Club | Insta: selfish.ua
Адрес: Кийлов, Набережная, 21
Тел.: +38 (068) 221-12-21
11:30
Пятница
0
449
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
677
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
855
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
217
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
475
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
