Любителей рыбалки можно условно разделить на два вида: тех, кто одержим поимкой более крупного улова, и тех, кто рассматривает процесс ловли как медитацию. Уехать из шумного города, побыть наедине с природой, предаться неспешным размышлениям и набраться сил у воды – как раз для многих рыбалка является глотком свежего воздуха после насыщенных рабочих будней. Кроме того, её тяжело назвать просто развлечением – это полноценная тренировка организма.
Во-первых, рыбалка держит человека в тонусе. Соревнуясь даже с маленькой рыбкой, мы напрягаем мышцы рук, ног, спины и корпуса. Помните, как в повести Э.Хемингуэя «Старик и море» главный герой три дня сражался с огромным марлином? Профессиональные рыбаки знают, что писатель не преувеличивал, и каждому может попасться большой улов, поэтому стоит быть на чеку и держать себя в тонусе.
Во-вторых, во время такого досуга идет тренировка сердечно-сосудистой системы. Ученые говорят, что за один час рыбалки сжигается около 200 калорий. А это равно 20 минутам активного скалолазания или работы с гантелями, но без интенсивной физической нагрузки! Кроме того, долгие часы, проведенные на природе с фокусировкой на одной задаче, приравниваются к уже упоминаемой выше медитации: кровяное давление, а с ним и уровень беспокойства падает. Стоит ли после этого порицать рыбаков, которые стараются отдаваться любимому занятию едва ли не каждые выходные в сезон?
Однако за ежедневной суетой подготовка к рыбалке и сам её процесс может казаться достаточно сложным. Но это не так, если доверить её организацию специалистам. Год назад в селе Кийлове в 55 км от Киева открылся загородный комплекс Selfish Club, одним из основных видов отдыха в котором является рыбалка. Согласно легендам, в древние времена сам князь Кий любил ловить в этих местах рыбу, поэтому селение и назвали Кийлов.
Что касается рыбалки на открытой реке, то можно отправиться на Днепр на собственном катере либо арендовать его в комплексе. Также в аренду предоставляются современные лодки и каяки «Old Town Predator 13», в разработке которых принимали участие звезды американской рыбной ловли.
Сайт | FB: Selfish Club | Insta: selfish.ua
Адрес: Кийлов, Набережная, 21
Тел.: +38 (068) 221-12-21
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
