
Защитники животных вышли на пикет, требуя от полиции найти садиста.
Защитники животных пикетировали Святошинское управление ГУ МВД в Киеве, требуя расследовать массовое убийство бездомных котов в столице. Митинг прошел в понедельник, 25 сентября, рассказала организатор акции Нина Аржанова, передает Информатор.
"Где-то с 30 июня на этой улице начались убийства котов. Маньяк, который их уничтожает, приносит трупы животных в одно и то же место. Люди считают, что, возможно, он даже сбрасывает их с балкона многоэтажки, в которой живет. Между деревьями жильцы постоянно находят изуродованные трупы. Кто с разбитой головой, кто удушен, у кого кулек на голове. Последний, самый жестокий случай — нашли кулек с тремя шестимесячными котятами. Каждый обмотан скотчем. Такое впечатление, что маньяк бил их головой об стену, или ногой, или палкой. Экспертиза показала многочисленные осколочные переломы черепа", - сообщила активистка.
По ее словам, за два месяца таким образом были убиты около 15 животных. Их трупы находила пенсионерка, живущая в соседнем доме и подкармливающая дворовых котов.
Пикетировавших Святошинское управление ГУМВД зоозащитников внутрь здания не пустили. Они три часа простояли на улице и разошлись по домам.
Отметим, что в феврале этого года в Киеве котов признали частью экосистемы. А в марте комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики и депутаты согласовали проект решения, который запрещает ловить бездомных котов.
ВНИМАНИЕ! Фото содержат сцены насилия и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет, беременным и людям со слабой психикой.
приговорили к тюрьме за мучения котенка.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
