Здание реконструированного театра вызывает неоднозначную реакцию у киевлян.
Президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового помещения Театра на Подоле.
"Поздравляю всех киевлян, все театральное братство Украины, поклонников театрального искусства со знаменательным событием – открытием нового здания Театра на Подоле", - сообщил президент.
В ходе выступления Порошенко отметил, что за годы независимости в Украине фактически не строились театры за частные деньги.
Как отмечается, реконструкция здания театра заняла 21 месяц. Теперь технические возможности театра позволяют не только ставить спектакли, но и делать в режиме реального времени голографические трансляции событий, которые происходят в любой точке мира. Зрительный зал театра рассчитан на 253 места.
Сообщается, что инвестиции корпорации Roshen в реконструкцию здания Театра на Подоле на Андреевском спуске в Киеве составили 174 млн грн.
Напомним, театр на Подоле подняли на смех в соцсетях после того, как застройщик снял завесы со стен здания, которое строится более 20 лет. Под тканью оказался гигантский черный куб. Позже инвестор строительства сообщил, каким будет Театр на Подоле в конечном итоге.
30 сентября Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины приняла в эксплуатацию здание Театра на Подоле.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
