Порошенко открыл скандальный театр на Подоле - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Порошенко открыл скандальный театр на Подоле - «Украина» 21:00 Вторник 0 654
10-10-2017, 21:00

Порошенко открыл скандальный театр на Подоле - «Украина»



Здание реконструированного театра вызывает неоднозначную реакцию у киевлян.



Президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового помещения Театра на Подоле.



"Поздравляю всех киевлян, все театральное братство Украины, поклонников театрального искусства со знаменательным событием – открытием нового здания Театра на Подоле", - сообщил президент.



В ходе выступления Порошенко отметил, что за годы независимости в Украине фактически не строились театры за частные деньги.



Как отмечается, реконструкция здания театра заняла 21 месяц. Теперь технические возможности театра позволяют не только ставить спектакли, но и делать в режиме реального времени голографические трансляции событий, которые происходят в любой точке мира. Зрительный зал театра рассчитан на 253 места.





Сообщается, что инвестиции корпорации Roshen в реконструкцию здания Театра на Подоле на Андреевском спуске в Киеве составили 174 млн грн.



Напомним, театр на Подоле подняли на смех в соцсетях после того, как застройщик снял завесы со стен здания, которое строится более 20 лет. Под тканью оказался гигантский черный куб. Позже инвестор строительства сообщил, каким будет Театр на Подоле в конечном итоге.



30 сентября Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины приняла в эксплуатацию здание Театра на Подоле.



 


Здание реконструированного театра вызывает неоднозначную реакцию у киевлян. Президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового помещения Театра на Подоле.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl