В Киевской области чиновник МВД пытался украсть машины со штрафплощадки - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киевской области чиновник МВД пытался украсть машины со штрафплощадки - «Украина» 16:00 Четверг 0 548
16-11-2017, 16:00

В Киевской области чиновник МВД пытался украсть машины со штрафплощадки - «Украина»



Стоимость машин оценили в миллион гривен.



Одному из бывших руководителей госпредприятия МВД сообщили о подозрении в попытке завладеть автомобилями, которые были размещены на штрафплащадке. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.



В марте текущего года началась ликвидация государственного предприятия, во время которой чиновник решил присвоить автомобили, которые находились на специальных площадках в его ведении.



Злоумышленник, на основании фиктивного приказа о перевозке транспортных средств, подписал акт приема-передачи, будучи уже уволенным с должности и не имея на это никаких полномочий, собирался перевезти автомобили на общую сумму почти 1 млн грн.



За указанный преступление экс-директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.



Продолжается досудебное следствие.



Напомним, сотрудники Барышевского отдела полиции разыскали в Киеве грузовой автомобиль Volvo, водитель которого по поддельным документам вывез из Березанской птицефабрики куриные яйца на 800 тысяч гривен.


Стоимость машин оценили в миллион гривен. Одному из бывших руководителей госпредприятия МВД сообщили о подозрении в попытке завладеть автомобилями, которые были размещены на штрафплащадке. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. В марте текущего года началась ликвидация государственного предприятия, во время которой чиновник решил присвоить автомобили, которые находились на специальных площадках в его ведении. Злоумышленник, на основании фиктивного приказа о перевозке транспортных средств, подписал акт приема-передачи, будучи уже уволенным с должности и не имея на это никаких полномочий, собирался перевезти автомобили на общую сумму почти 1 млн грн. За указанный преступление экс-директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное следствие. Напомним, сотрудники Барышевского отдела полиции разыскали в Киеве грузовой автомобиль Volvo, водитель которого по поддельным документам вывез из Березанской птицефабрики куриные яйца на 800 тысяч гривен.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl