Стоимость машин оценили в миллион гривен.
Одному из бывших руководителей госпредприятия МВД сообщили о подозрении в попытке завладеть автомобилями, которые были размещены на штрафплащадке. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
В марте текущего года началась ликвидация государственного предприятия, во время которой чиновник решил присвоить автомобили, которые находились на специальных площадках в его ведении.
Злоумышленник, на основании фиктивного приказа о перевозке транспортных средств, подписал акт приема-передачи, будучи уже уволенным с должности и не имея на это никаких полномочий, собирался перевезти автомобили на общую сумму почти 1 млн грн.
За указанный преступление экс-директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Продолжается досудебное следствие.
Напомним, сотрудники Барышевского отдела полиции разыскали в Киеве грузовой автомобиль Volvo, водитель которого по поддельным документам вывез из Березанской птицефабрики куриные яйца на 800 тысяч гривен.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
