Стоимость машин оценили в миллион гривен.
Одному из бывших руководителей госпредприятия МВД сообщили о подозрении в попытке завладеть автомобилями, которые были размещены на штрафплащадке. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
В марте текущего года началась ликвидация государственного предприятия, во время которой чиновник решил присвоить автомобили, которые находились на специальных площадках в его ведении.
Злоумышленник, на основании фиктивного приказа о перевозке транспортных средств, подписал акт приема-передачи, будучи уже уволенным с должности и не имея на это никаких полномочий, собирался перевезти автомобили на общую сумму почти 1 млн грн.
За указанный преступление экс-директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Продолжается досудебное следствие.
Напомним, сотрудники Барышевского отдела полиции разыскали в Киеве грузовой автомобиль Volvo, водитель которого по поддельным документам вывез из Березанской птицефабрики куриные яйца на 800 тысяч гривен.
11:30
Пятница
0
9
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
16
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
