Стоимость машин оценили в миллион гривен.
Одному из бывших руководителей госпредприятия МВД сообщили о подозрении в попытке завладеть автомобилями, которые были размещены на штрафплащадке. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
В марте текущего года началась ликвидация государственного предприятия, во время которой чиновник решил присвоить автомобили, которые находились на специальных площадках в его ведении.
Злоумышленник, на основании фиктивного приказа о перевозке транспортных средств, подписал акт приема-передачи, будучи уже уволенным с должности и не имея на это никаких полномочий, собирался перевезти автомобили на общую сумму почти 1 млн грн.
За указанный преступление экс-директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Продолжается досудебное следствие.
Напомним, сотрудники Барышевского отдела полиции разыскали в Киеве грузовой автомобиль Volvo, водитель которого по поддельным документам вывез из Березанской птицефабрики куриные яйца на 800 тысяч гривен.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
