Подозреваемый требовал 165 тысяч гривен за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.
Во вторник, 20 марта, сотрудники столичной прокуратуры и полиции задержали руководителя одного из структурных подразделений Киевпасстранса, который требовал и получил от представителя частного предприятия взятку в сумме 165 тысяч грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Отмечается, что деньги чиновник требовал за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.
Руководителя задержали на его рабочем месте непосредственно "во время перечисления оговоренной суммы средств".
Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом и ходатайство об избрании меры пресечения.
Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Ранее в Днепропетровской области военком требовал взятку от бывшего участника АТО.
Как сообщалось, в Борисполе за взятку задержали двух таможенников.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
21
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Воскресенье
3
Скандал в Пентагоне: Главного планировщика нападения на Иран с треском вытурили из министерства - «Военные действия»
Оказавшегося «кротом» генерал-лейтенанта пытаются представить членом «антитрамповского подполья»
11:30
Воскресенье
3
Сводки СВО, 8 ноября, главное: Наши заканчивают окружение Белозерского и зачищают Красный Лиман - «Военные действия»
1718-й день спецоперации. Русский аналог «Старлинка» уже активно работает. Буданов пострадал за
11:30
Четверг
12
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
