Задержание горе-патрульного
Он требовал 600 долларов за возвращения предварительно изъятого водительского удостоверения.
В субботу, 29 сентября, в Киеве на взятке был задержан старший инспектор отдела розыска и обработки материалов дорожно-транспортных происшествий столичного Управления патрульной полиции, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.
"Полицейский в сентябре 2018 года требовал от гражданина Украины взятку в размере 600 долларов за влияние на принятие решения о внесении изменений в электронные базы данных о совершенных им административных правонарушениях и возвращение предварительно изъятого водительского удостоверения", - уточнили в пресс-службе.
Сумму полицейский получил двумя частями, а именно, 10 сентября - 400 долларов и 29 сентября - 200 долларов, что задокументировали при проведении негласных следственных (розыскных) действий.
После получения второй части взятки подозреваемого задержали.
В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и об отстранении от занимаемой должности.
Напомним, что ранее был задержан полковник Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Он требовал деньги от военнослужащего, который проходит военную службу по контракту. Его задержали во время получения оговоренной суммы взятки. Полковнику грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
