В Киеве попался на взятке старший инспектор патрульной полиции - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве попался на взятке старший инспектор патрульной полиции - «Украина» 12:00 Понедельник 0 561
1-10-2018, 12:00

В Киеве попался на взятке старший инспектор патрульной полиции - «Украина»



Задержание горе-патрульного

Он требовал 600 долларов за возвращения предварительно изъятого водительского удостоверения.


 
В субботу, 29 сентября, в Киеве на взятке был задержан старший инспектор отдела розыска и обработки материалов дорожно-транспортных происшествий столичного Управления патрульной полиции, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.
 
"Полицейский в сентябре 2018 года требовал от гражданина Украины взятку в размере 600 долларов за влияние на принятие решения о внесении изменений в электронные базы данных о совершенных им административных правонарушениях и возвращение предварительно изъятого водительского удостоверения", - уточнили в пресс-службе.
 
Сумму полицейский получил двумя частями, а именно, 10 сентября - 400 долларов и 29 сентября - 200 долларов, что задокументировали при проведении негласных следственных (розыскных) действий.
 
После получения второй части взятки подозреваемого задержали.
 
В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и об отстранении от занимаемой должности.
 
Напомним, что ранее был задержан полковник Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
 
Он требовал деньги от военнослужащего, который проходит военную службу по контракту. Его задержали во время получения оговоренной суммы взятки. Полковнику грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Задержание горе-патрульного Он требовал 600 долларов за возвращения предварительно изъятого водительского удостоверения. В субботу, 29 сентября, в Киеве на взятке был задержан старший инспектор отдела розыска и обработки материалов дорожно-транспортных происшествий столичного Управления патрульной полиции, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl