Большинство задержанных отпустили.
В Киеве полиция задержала девять человек за блокирование микроавтобуса с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик, передает Интерфакс-Украина.
"Девять человек были доставлены в райуправления, большинство из них уже отпущены", - сообщила Блищик во вторник.
Как сообщал , утром 5 декабря силовики пришли с обыском на квартиру к Михаилу Саакашвили. Политик убежал на крышу, однако Саакашвили оттуда сняли и задержали.
Позже сторонники Саакашвили освободили его из машины СБУ, после чего политик отправился к Верховной Раде.
В свою очередь в СБУ заявляли, что Саакашвили подозревается в содействии участникам преступной организации и содействии преступной деятельности (ч. 1 ст. 256 УК Украины). Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
