Правоохранители устанавливают, какое вещество применили протестующие во время столкновений.
По состоянию на понедельник, 18 декабря, в больнице остаются 11 бойцов Национальной гвардии, которые были госпитализированы накануне после столкновения возле Октябрьского дворца в Киеве.
Об этом рассказала спикер столичной полиции Оксана Блищик, сообщает 112 Украина.
"На это время в больнице с диагнозом "отравление неизвестным веществом", а также травмами лица находится 11 нацгвардейцев, один из них – в офтальмологическом отделении, у него травма глаза", – заявила она.
К медикам также обратились и двое гражданских, однако их не госпитализировали.
По словам Блищик, правоохранители устанавливают, какое вещество применили во время столкновений.
"Это не те газовые баллончики, которые имеют на вооружении Нацполиция и Нацгвардия. Будут проводиться лабораторные действия", – добавила она.
Как сообщал , 17 декабря сторонники лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили попытались взять штурмом Октябрьский дворец на улице Институтской, но получили отпор от правоохранителей.
Позже Саакашили назвал столкновения с силовиками провокацией.
В результате стычек пострадали 60 бойцов Ннацгвардии, 15 из них были госпитализованы. По факту столкновений полиция открыла три уголовных производства.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
