Пострадавшему мужчине сделали операцию.
Вчера вечером в результате стрельбы в центре Киев был ранен студент 1998 года рождения. Об этом заявила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в эфире телеканала 112 Украина.
По ее словам, потерпевший находится в больнице, его состояние удовлетворительное. У него ранения голени. Во время операции врачи изъяли резиновую пулю.
"Фактически это все произошло на глазах сотрудников полиции, которые там находились, они конечно сразу бросились, чтобы задержать стрелка, он, очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, нацелил оружие на правоохранителей", - рассказала Блищик.
Она отметила, что полицейские не применяли оружие в отношении злоумышленника.
"Его удалось задержать без единого выстрела, его товарищ пытался сопротивляться, еще один мужчина, который был водителем, попытался угомонить товарищей, но они его не слушали", - добавила она.
Стрелка и еще одного мужчину доставили в Печерское управление полиции. Действия стрелка квалифицируют по ч.4 ст. 296 УКУ "хулиганство". Пока что не определена правовая квалификация в отношении его товарища.
Как сообщал , вчера в центре Киева мужчине прострелили ногу. Инцидент произошел вблизи ресторана Хмели-Сунели на улице Омеляновича-Павленко (бывшая ул. Суворова - ред.).
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
