В результате инцидента был ранен уроженец Львовской области.
Стрельбу в киевском ресторане на Печерске, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение в голову, квалифицируют как "покушение на убийство". Об этом сообщила пресс-секретарь столичной Нацполиции Оксана Блищик, передает 112 Украина.
"В настоящее время следователи квалифицируют это происшествие как покушение на убийство. Это статья 115 Уголовного кодекса Украины по ст. 15 УК, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы", – сказала Блищик.
По ее словам, личность потерпевшего уже установлена – это уроженец Львовской области 1975 года рождения, который последнее время проживал в Киеве.
Кроме того, Блищик рассказала детали того, что произошло.
"Мы пообщались со свидетелями этого события, с персоналом заведения. Они рассказали, что сначала зашел в заведение потерпевший, он просидел буквально минут 10, потом к нему подошли трое мужчин, начали ругаться, в разгар этого конфликта, один из них достал оружие и выстрелил потерпевшему в голову", – сообщил она, добавив, что подозреваемые – кавказской внешности.
Блищик отметила, что состояние пострадавшего тяжелое. Сейчас он в больнице под наблюдением медиков.
C места происшествия изъяли и отправили на экспертизу стреляную гильзу.
Как сообщал , вечером 28 октября в киевском ресторане по ул. Коновальца на Печерске между четырьмя мужчинами произошла ссора со стрельбой, в результате чего один человек получил огнестрельное ранение в голову. Его забрала "скорая" в тяжелом состоянии.
11:30
Пятница
0
0
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
